NEWS

Avviso: Accesso alle filiali

  • 01/04/2020
  • Admin Banca Cremasca

AVVISO

Si avvisa la spettabile clientela che, al fine di gestire al meglio l’emergenza sanitaria Covid-19 e garantire le idonee misure igienico-sanitarie emanate in materia, per il periodo 12/03/2020 e fino al 10/04/2020,
l'accesso alle filiali aperte al pubblico è disponibile esclusivamente su appuntamento 


l'orario di sportello dal 30/03 al 10/04 sarà il seguente : 

08:20 - 11:30

Invitiamo la clientela a recarsi in filiale

esclusivamente per operazioni non differibili e comunque non eseguibili attraverso canali alternativi

 

Le seguenti filiali rimarranno invece chiuse per tutta la giornata:

Crema - Piazza Fulcheria (CR) - chiusa venerdì 10/04/2020 (con presidio interno)

 

In caso di necessità, la clientela è invitata a rivolgersi alle filiali più vicine.

 

Filiale

e-mail 

Tel.

Crema - Piazza Garibaldi

cremacentro@creman.bcc.it 

0373 877260

Crema - S.Bernardino

sbernardino@creman.bcc.it 

0373 877600

Crema - S.Maria della Croce

smaria@creman.bcc.it 

0373 877400

Crema - Piazza Fulcheria

fulcheria@creman.bcc.it 

0373 877450

Crema - S.Bartolomeo

sbartolomeo@creman.bcc.it 

0373 877430

Crema - Ombriano

ombriano@creman.bcc.it 

0373 877380

Sergnano

sergnano@creman.bcc.it 

0373 877300

Casale Cremasco

casale@creman.bcc.it 

0373 877320

Pianengo

pianengo@creman.bcc.it 

0373 877350

Madignano

madignano@creman.bcc.it 

0373 877360

Trescore Cremasco

trescore@creman.bcc.it 

0373 877500

Montodine

montodine@creman.bcc.it

0373 877520

Credera/Rubbiano

credera@creman.bcc.it 

0373 877570

Monte Cremasco

montecr@creman.bcc.it 

0373 877630

Caravaggio

caravaggio@creman.bcc.it 

0373 877660

Pandino

pandino@creman.bcc.it 

0373 877680

Piacenza

piacenza@creman.bcc.it 

0373 877460

Fiorenzuola D'Arda

fiorenzuola@creman.bcc.it 

0373 877510

Asola

asola@creman.bcc.it 

0376 7221

Remedello

remedello@creman.bcc.it 

030 9953931

Castelnuovo

castelnuovo@creman.bcc.it 

0376 748081

Bozzolo

bozzolo@creman.bcc.it 

0376 921100

Casatico

casatico@creman.bcc.it 

0376 950750

Acquanegra sul Chiese

acquanegra@creman.bcc.it 

0376 727272

Viadana

viadana@creman.bcc.it 

0375 782110

Levata di Curtatone

levata@creman.bcc.it 

0376 47311

Bancole - Porto Mantovano

bancole@creman.bcc.it 

0376 392625

Suzzara

suzzara@creman.bcc.it 

0376 536961

Isorella

isorella@creman.bcc.it 

030 9529091

Rivalta sul Mincio

rivalta@creman.bcc.it 

0376 653458

Mantova

mantova@creman.bcc.it 

0376 469111

Ghedi

ghedi@creman.bcc.it 

030 9050585

Gonzaga

gonzaga@creman.bcc.it 

0376 588265

Bagnolo San Vito

bagnolo@creman.bcc.it 

0376 253017

Casalmoro

casalmoro@creman.bcc.it 

0376 737266

 

Ricordiamo alla gentile clientela che rimane attivo il servizio Relax Banking.


Fonte: Sito